Арбитражный суд отклонил ходатайства о закрытом судебном заседании и переводчике в судебном разбирательстве компании «Вексель» против директора банка «Гранд» Жумайтиса - принципы правос
По результатам судебного разбирательства по иску компании «Вексель» к директору банка «Гранд» Жумайтису арбитражный суд вынес решение о взыскании с Жумайтиса 250 тысяч рублей за невыполнение условий договора. Перед началом судебного разбирательства представитель компании «Вексель» обратился к суду с ходатайством о проведении закрытого судебною заседания так как в качестве доказательств использовалась информация, составляющая коммерческую тайну, а Жумайтис литовец по национальности, обратится с ходатайством о предоставлении ему переводчика. Однако арбитражный суд ходатайства отклонил.
Какие принципы правосудия лежат в основе разрешения этих вопросов?