Великий Новгород, 19.11.2015, 22:23

Как вернуть деньги после того, как их дважды отправили на помощь племяннику и они не были возвращены?

Вопрос №8779260 из г. Великий Новгород
опубликован 19.11.2015, 22:23
Можно ли как-то вернуть деньги? Дедушка дважды отправлял в Новосибирск деньги, его сестра просила помочь выпутаться из долгов ее сыну (т.е. его племяннику). Суммы для него очень большие: 40 и 50 тыс. руб. переводом на карту. Он не верит, что его обманули, но это факт, и деньги не собираются возвращать. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить, что сам дедушка не хочет даже ругаться с родственниками, не то, что судиться. Я как внучка могу обратиться в суд/полицию и если да, то на каком основании?

19.11.2015, 23:14

Нет, только потерпевшее лицо (дедушка).

19.11.2015, 23:16

состава здесь не будет, а значит факта мошенничества тоже не будет, сто процентный отказ.

20.11.2015, 06:43

да взыскать через суд и все.

19.11.2015, 22:24

Ему в полицию надо обратиться с заявлением по факту мошенничества.

19.11.2015, 22:26

Хочу уточнить, что сам дедушка не хочет даже ругаться с родственниками, не то, что судиться. Я как внучка могу обратиться в суд/полицию и если да, то на каком основании?

19.11.2015, 23:14

Нет, только потерпевшее лицо (дедушка).

19.11.2015, 23:16

состава здесь не будет, а значит факта мошенничества тоже не будет, сто процентный отказ.

20.11.2015, 06:43