Нормы прохода для пристройки в многоквартирном доме
Соседи хотят сделать пристройку. Дом на 3 хозяина. Мои двери вторые за соседями. Проход к дверям меньше 1 м. С одной стороны скважина с другой порог соседей. Если сделать пристройку проход будет еще меньше. Какие нормы прохода должны быть?
Лучший ответ
---у вас уже нет никаких норм. поэтому в случае начала строительства, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Янис
Вопрос о возможности соседа отгородить половину прохода во дворе и его право на строительство
Татьяна
Как решить проблему с приватизацией земли и разделом прохода с соседями при двух владельцах дома?
Наталья Юрьевна
Возможность требовать от соседей использовать альтернативный проход через мою территорию

Инга
Строительные нормы и проблемы пристройки к частному дому - растояние до окна, перекрытие прохода и разрешение соседей.

Михаил
Можно ли поставить видеонаблюдение на общий проход в частном доме с двумя хозяевами?
Гость
Неграмотно оформленный проход между двумя домами на одном участке
Анна
Проблема с границами и присвоением прохода соседом - кто имеет право на участок?
Серге
Можно ли отказать соседу в увеличении ширины прохода на своем участке?

Михаил
Можно ли установить камеры наблюдения в частном доме с общим проходом для двух хозяев?