Как приватизировать квартиру, если наследники - две сестры, одна из которых не подписана в документах, а главный квартиросьемщик - их мать?
Вопрос: квартира не приватизирована. Наследники 2 сёстры, одна из которых не подписана в квартире. Что сделать чтобы собственником стала одна из сестёр. Главный квартиросьемщик их мать.
Лучший ответ
Не приватизированную квартиру наследовать нельзя. надо перезаключтить договор соцнайма и приватизируется на всех прописанных.
Если не приватизирована--значит по наследству квартира не передается--пусть мама приватизирует и при жизни оформить дарственную.