LSN Messenger
Шахты, 19.11.2015, 23:00

Проблемы с квартирой - хозяин требует компенсацию за ущерб, несмотря на отсутствие договора о аренде

Вопрос №8779645 из г. Шахты
опубликован 19.11.2015, 23:00
Снимал квартиру без договора о аренде, я от туда сьехал, после чего звонит хозяин и заявляет что в квартире сломана бытовая техника и нужно менять обои (грозится адвокатами) , но лично я ни чего не ломал. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договора не было, предложите ему обратиться в суд. А также пригрозите заодно в налоговую сообщить.

19.11.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для начала хозяйка должна доказать, что бытовая техника сломана по Вашей вине. Я думаю что Вам особо бояться нечего. Доказывайте свою правоту. Можете сказать, что напишите заявление в МИФНС об уклонении ее от оплаты налогов..

19.11.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наталья Геннадьевна а вы можете по подробней рассказать о заявление в МИФНС об уклонении ее от оплаты налогов.

19.11.2015, 23:44

Оно пишется в произвольной форме на имя руководителя. Указываете с какого по какое время снимали квартиру, адрес, ФИО. Сколько платили. Договор арендодатель не заключала... Платил столько то. Доход у ФИО за прошедший период с .... по ..... составил столько то. Налоги ФИО от полученного доходы не уплачивала. В конце. Прошу рассмотреть мое заявление и принять к ФИО меры предусмотренные законодательством.

20.11.2015, 09:11