Спор о мебели и бытовой технике - правомерные действия бывшего хозяина квартиры в Хабаровске

Купили квартиру в городе Хабаровске. С бывшим хозяином, в устной форме договорились, что в квартире остается вся мебель и бытовая техника! Спустя неделю после получения Свидетельства на квартиру раздался звонок, от бывшего хозяина и потребовал денег за мебель и бытовую технику, либо забрать все из квартиры! Правомерны ли действия со стороны бывшего собственника?
Лучший ответ

устная договоренность ни к чему ни его, ни вас не обязывает. Попытайтесь разрешить ситуацию мирным путем

Спасибо за ответ! Так если уже квартира в Собственности!! Я обязан годами хранить чужую мебель и ждать пока её заберут!???

Уважаемый Антон!

Сделка, сумма которой превышает 10 000 рублей, между физическими лицами должна совершаться в простой письменной форме. Несоблюдение этого требования влечет недействительность сделки. Таким образом Ваша договоренность юридически недействительная сделка.

Владелец имеет полное право передумать и потребовать возврата своего имущества из Вашего владения.