Несоблюдение протокола и ненадлежащее взимание оплаты - вопросы к действиям стоматолога
У меня такой вопрос. Моему восьмилетнему сыну удалили зуб. После удаления врач сказала оплатить определённую сумму за анестезию. Какой именно препарат использовался она не сказала. Деньги взяла себе не через кассу. Так же каждому второму ребёнку настаивает на подрезании уздечки под языком объясняя это тем, что если этого не сделать то ребёнок будет плохо разговаривать. А это уже операция. Деньги также в карман ложит. Куда обратиться кроме вышестоящего руководства. Уже надоело, ибо у данного врача указанная процедура поставленна на поток. Спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в полицию (в ОБЭП). ПУсть проведут проверку законности деятельности, особенно финансово-хозяйственной.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обратиться в прокуратуру и в минздрав региона.
Уздечку подрезать не надо, т.к. это помогает от картавости. Если ребенок не картавит, то подрезание уздечки не даст ему лучшей дикции. Обычно уздечку подрезают в младенчестве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!