Проблемы с разделом имущества - хотим поделить дом и участок пополам, но сталкиваемся с препятствиями
Хотели бы выделить свою долю в натуре в часть. У нас с братом в общедолевой собственности находятся земельный участок и дом, на основании наследства по закону. Также есть на участке незарегистрированные баня и маленький домик. В жилом доме проживает мой сын со своей семьей. У брата тоже есть семья. Недавно он построил огромный дом на нашем совместном участке, но недостроил его, да к тому же поставил его слишком близко к нашему старому дому, закрыв свет (менее 4 м). Его семья жила в маленьком доме, а мой сын с семьей в старом доме. Жена брата стала выживать моего сына с семьей и поселилась в общую с ними комнату в старом доме, чтобы создать им невыносимые условия. Хотим поделить участок, дом, баню и маленький домик, но они добровольно не хотят. В старом доме есть коммуникации (газ, отопление, свет). Также одна кухня, ванная и одна большая жилая комната. Хотим подать в суд на раздел имущества, но боимся остаться без газа. Компенсация тоже не нужна. Хотим просто поделить всё пополам. Какая перспектива есть у нас?
Лучший ответ
Добрый день!
Предварительно можно сделать вывод, что перспектива раздела имеется. Но для более полного анализа необходимо посмотреть документы. Можете позвонить нам и мы уже более детально разберемся в данном вопросе, обсудим возможные пути решения Вашей проблемы. 7 (495) 772-19-02.
Документы обычные. Общедолевая собственность по 1/2 доли каждому на основании наследства по закону.