Работник не подал в прокуратуру заявление о задержке з/п после ликвидации организации выплатят ли ему задолженность.
Должны выплатить.
Согласно положениям статьи 64 Гражданского кодекса: 1. При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также по требованиям о компенсации морального вреда; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору.