LSN Messenger
Избербаш, 19.11.2015, 23:42

Какая минимальная кредитная сумма несет наказание за неуплату и возможные варианты в случае получения кредитной карты без согласия и ведома?

Вопрос №8780004 из г. Избербаш
опубликован 19.11.2015, 23:42
Могу я спросить?. Какая минимальная кредитная сумма не наказуема, то есть никакой ответственности, имеется ввиду в случае не уплаты. Дело в том что банк отправил моему сыну кредитную карту на его имя. Когда-то ранее 2 годами он брал потребительский кредит на ноутбук, был оплачен. Без его согласия и ведома кредитная карта в размере 43 000 рублей Отп банком. Сын инвалид второй группы с болезнью шизофрения. Загвостка в том что потратил эту сумму и вот приходиться полагать минимальными платежами, есть какие либо варианты в подобном случае и конкретно уйти от уплаты каким то способом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын 12 лет как болеет и является инвалидом 2 группы переодически находясь в

больницах. Кредитный договор вроде обычный. И ещё представительства банка в регионе нету.

20.11.2015, 00:04

Тогда через суд надо признавать кредитный договор недействительным и применить последствия ничтожности сделки.

20.11.2015, 00:08

Здравствуйте. Трудно ответить на Ваш вопрос, не видя кредитного договора. Вероятно, что там мог быть заключен также договор страхования жизни и здоровья (в том числе от инвалидности). На любую недоплаченную в срок сумму банк начисляет неустойку в процентном соотношении, указанном в договоре, либо штраф в виде твердой суммы, также указанной в договоре.

Можно обратиться в банк, представив им справку о его болезни (если диагноз поставлен был после заключения кредитного договора), иначе он ввел банк в заблуждение и его могут умудриться обвинить в мошенничестве.

А если он не осознавал своих действий, то вообще можно признать кредитную сделку недействительной.

19.11.2015, 23:56

Сын 12 лет как болеет и является инвалидом 2 группы переодически находясь в

больницах. Кредитный договор вроде обычный. И ещё представительства банка в регионе нету.

20.11.2015, 00:04

Тогда через суд надо признавать кредитный договор недействительным и применить последствия ничтожности сделки.

20.11.2015, 00:08