Права беременной женщины при разводе - возможность оставить ребенка с собой
Я на седьмом месяце беременности, хочу развестись с мужем, и знаю что после рождения муж заберет ребенка, имею ли я право требовать оставить ребенка со мной? Какие у меня шансы?
Никто не заберет ребенка у вас, если вы не лишены родительских прав.
В таких делах суды всегда на стороне матери.
Желаю удачи.
никто у Вас ребенка не заберет.
Надо очень постараться убедить суд, особенно самой матери, что бы при разводе новорожденного ребенка оставили с отцом.
Так что, если Вы не наркоманка, алкоголичка и не находитесь под следствием по обвинению в особо тяжком Ваши шансы мало отличимы от 100%.