Как развестись с мужем и получить опеку над ребенком в сложной ситуации?
Хочу развестись с мужем. Он русский (Крым), я с Украины, имею рвп русское. Муж говорит что не отдаст ребенка (сыну на данный момент 5 месяцев), но при этом нигде не работает. Постоянно орет, скандалит, в квартире бардак. Живем на пенсию мамы и деньги от сдачи квартиры. Какие шансы что ребенка суд оставит со мной?
Грудного ребёнка суд оставит с матерью, вы можете не волноваться поэтому поводу. Если хотите развестись, можете подать в мировой суд такое заявление.
Суд оставит ребенка с вами, По другому невозможно. В таком возрасте ребенок нуждается в маме, а не в папе. Суд на стороне матери при таких обстоятельствах. Удачи вам.
Здравствуйте! Если Вы ведете нормальный образ жизни, не пьете, то суд оставит ребенка по Вашему месту жительства, так как ребенок маленький.