Как оформить развод, когда у меня нет собственного жилья и родственников, а муж обеспечен и грозится забрать ребенка
Хочу развестись с мужем. Муж очень обеспеченный, у меня же только прописка. Жилья собственного нет. Родственников тоже нет. Я в декрете. Муж грозится, что заберет дочь. Доче 1 годик. Подскажите, есть ли у меня шансы на проживание моего ребенка со мной?
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.
Проживание с ребенком в его жилье какк бывшего члена возможно только при решении суда.