Вопрос№2:Есть ли законодательные нормы, разъясняющие какие именно документы должны быть собраны наследником в моем случае?
Я являюсь наследником квартиры, находящейся в другом городе (Краснодарский край). Мой нотариус требует от меня получения в местном БТИ документов, как на ДОМОВЛАДЕНИЕ, т.е. тех паспорта, кадастрового паспорта и извлечения из тех паспорта на день смерти наследодателя. С первыми двумя документами все ясно, а вот Извлечение мне в местном БТИ выдавать отказываются, ссылаясь на то,что это необходимо только для частных домов.
Вопрос №1:Кто прав?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Екатерина !
Обратитесь к нотариусу за запросом к извлечении из тех паспорта на дату смерти, БТИ не в праве отказать вам с имеющимся запросом.
Тел. для справок 8-903-134-55-64