Москва, 20.11.2015, 00:18

Как правильно оформить квартиру в собственность, если возникла проблема с паспортом?

Вопрос №8780249 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 00:18
Когда я оформляла в 1998 году квартиру в собственность, у меня был утерян паспорт, в милиции мне выдали временное удостоверение личности на время оформления нового паспорта и я на основании этого удостоверения приватизировала квартиру (ни в ЖЭКе, ни в БТИ, ни в Московской областной регистрационной палате, нигде не возражали против этого). Теперь у меня в свидетельстве о регистрации права собственности стоит вместо паспортных данных: справка форма № 9, выдана...1998 г. № 57/4 2 ОМ...УВД. Что за справка № 9, почему не написано - временное удостоверение личности? Нормально ли это или нужно что-то делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сейчас подать в регпалату (через МФЦ) заявление о внесении изменении в свидетельство о праве собственности. Это стоит 700 руб. Справка формы №9 это и есть временное удостоверение личности.

20.11.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно, лучше внести изменения, чтобы документ был в порядке.

20.11.2015, 00:33

НО я читала, что справка ф.№ 9 это совершенно другая справка, это не временное удостоверение личности, а справка о том, кто зарегистрирован в квартире и т.д.

Есть ли необходимость внесения изменений, или это нормальная ситуация, что вместо паспортных данных указана справка ф.№9. Ответьте, если можно.

20.11.2015, 00:30

Значит, сейчас документ не в порядке, зачем же его оформляли по этой справке?

Мне теперь для внесения этих изменений надо как-то доказать, что я с сегодняшним паспортом - это тот человек, на которого приватизирована эта квартира, надо как-то получить доказательство, что у меня была эта справка, где мне ее теперь искать, я с тех пор сменила 3 паспорта? Простите, что столько вопросов, но не понимаю, что делать.

20.11.2015, 00:39

Вы можете сейчас подать в регпалату (через МФЦ) заявление о внесении изменении в свидетельство о праве собственности. Предъявите последний паспорт. Все! Это стоит 700 руб. Что непонятного в моем ответе?

20.11.2015, 00:41