На фоне неоплаченного штрафа сегодня гаишники оформили новое нарушение по КОАП
Было нарушение год и месяц назад-по 12.15.КОАП, суд, штраф 5000 (не оплачен) сегодня гаишники оформили по 12.15.5 КОАП-ГОВОРЯТ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕОПЛАЧЕННОГО ШТРАФА. Правильно говорят?
Нет, конечно. В Вашем случае - из-за указанного повторности нет. Правда, если взыскание наложено было тоже за пределами годичного срока.
Повторности нет. Прошествие(остановка т/с ГИБДД) произошло в СПб, в 18.45,19.11.2015г.,согласно протоколу, при движении от Херсонской ул. к пл.А.Невского. Вменяется выезд на встречную полосу, но - согласно распоряжению ГАТИ СПб от 15.10.2015 №1821 и №1820 на этих участках ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ, а движение рельсового транспорта закрыто. ГИБДДшник Туктаров длительное время рассказывал о лишении прав, предлагал договорится...со скрипом, после длительных консультаций по телефону, составил протокол - что, как мне кажется, есть доказательство не только некомпетентности. Вымогал взятку - но получается, что никакого нарушения нет? И работник ГИБДД не знает о схемах движения, утверждённых правительством СПб?