Могу я перевести пенсиию в Москву, если у меня там будет временнная регистация.
Меня зовут Иван, мне 20 лет. Живу в Оренбургской обл., получаю пенсию по инвалидности. Хочу поехать в Москву поработать, т.к. там заочно учусь. Могу я перевести пенсиию в Москву, если у меня там будет временнная регистация. И могу я там пройти очередное переосвидетельствование ВТЭК? Спасибо!
не на тот вопрос ответил
)
По Вашему вопросу лучше проконсультируйтесь в МСЭ сейчас дома в Новотроицке. В Москве с какими документами пойдёте? Кто направление даст? Решайте пока на месте и это не юридический вопрос.
А пенсию по месту фактического места жительства перевести можете. С Вас в Москве даже не имеют права потребовать временной регистрации.
По ссылке http://www.chast.chat.ru/smzk.htm указана средняя зарплата по стране за периоды по годам. В Вашей справке о зарплате суммы должны быть на 20% выше.