Но в законе я не нашла такой информации, данный пункт будет действовать только если его укажешь в уставе?
Я готовлю устав в новой редакции и в типовом уставе оказался пункт: Общее собрание участников обязано незамедлительно письменно сообщить органу, осуществляющему государственную регистрацию, о принятии решения о ликвидации Общества для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что Общество находится в процессе ликвидации. Но в законе я не нашла такой информации, данный пункт будет действовать только если его укажешь в уставе? Откуда взялся этот пункт?
Лучший ответ
Здравствуйте,Наталья!
В своем уставе вы вправе указать пункт о ликвидации в соответствии с ФЗ "Об ООО"
С уважением, Наталья Юрьевна!