Забрали машину со двора многоэтажного дома в самаре... а другие также стоят
Уточните вопрос.
Если ваш автомобиль кто-то угнал, то обращайтесь в полицию.
Если машина была припаркована во дворе, стояла там с соблюдением Правил дорожного движения (ПДД), а ее увез эвакуатор, то обжалуйте действия в суд, прокуратуру.
Если ваш автомобиль был эвакуирован обоснованно, а другие машины стоят во двое с нарушением закона, то их также могут эвакуировать ( по чьему-то сигналу или в случае повторного проезда через двор сотрудников ГИБДД.
Был случай, когда на красный сигнал светофора дорогу перебегали несколько десятков человек, а один сотрудник ГИБДД остановил и составил протокол только лишь в отношении одного человека, первого попавшегося к нему случайного человека.
Несмотря на то, что нарушитель говорил, что другие нарушители тоже перебегают дорогу в нарушение Правил и надо в связи с этим его либо отпустить либо задержать сразу всех нарушителей, на него все же был составлен протокол и он был оштрафован.
Что значит забрали? Кто и при каких обстоятельствах?