Арсеньев, 20.11.2015, 05:38

Как разделить жилплощадь при семейном скитании с детьми и наличии проблемного собственника

Вопрос №8781211 из г. Арсеньев
опубликован 20.11.2015, 05:38
Ситуация такая: у меня своя семья, с детьми, скитаемся по съемным квартирам, т.к. в доме, где зарегистрированы проживать не можем, очень маленькая жилплощадь, еще и отец (собственник этого дома) пьет. Можно ли как-то разделить эту жилплощадь, если да,то от какой статьи мне отталкиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас доли в праве собственности нет, то не можете требовать раздела

20.11.2015, 05:42

Как мне быть в таком случае?Скитаться дальше по квартирам?Неужели нет выхода?

20.11.2015, 05:58

Можете выкупить его долю и предложить ему выкупить вашу долю.

20.11.2015, 06:11

Он на это не согласится...как быть?

20.11.2015, 06:58

Вы к нему письменно обратитесь, о выкупе доли или продажи своей доли.

20.11.2015, 07:41