Новосибирск, 20.11.2015, 06:46

Шансы двоюродной сестры на заезд в неприватизированную квартиру после 15-летнего отсутствия и неоплаты комунальных услуг в судебном порядке

Вопрос №8781455 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2015, 06:46
Двоюродная сестра прописана в непривотизированной квартире, не проживает в квартире более 15 лет, не оплачивает комунальные услуги. Сейчас она хочет в судебном порядке заехать в квартиру... Каковы её шансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее шансы хорошие. А вот вы свой шанс признать ее утратившей право пользования квартирой упустили...

20.11.2015, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам следует подать в суд исковое заявление о признании её утратившей право пользования жильем

20.11.2015, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если 15 лет не жила, то шансов очень мало. если подаст в суд, то заявите встречный иск

20.11.2015, 06:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том,что у меня исковое заявление о признании её утратившей права пользования помещением уже рассматривается,а она пишет встречное о заселении в квартиру...???

20.11.2015, 06:54

Тогда это меняет дело с точностью наоборот. Шансы у Вас неплохие, если вы не допустите грубых ошибок в суде.

20.11.2015, 06:55

надо доказать что сестра переехала на постоянное место жительство в другое место и ее отсутствие носит НЕ ВРЕМЕННЫЙ, а постоянный характер. Хорошо, если у нее есть семья.

20.11.2015, 07:21