Обращение в ФАС по отклонению заявки в эл. аукционе по ФЗ №44 - правомерность нарушений в техническом задании заказчика
Стоит ли обращаться в ФАС?
Предмет отклонение заявки в допуске к участию в эл. аукционе по 1 части, предмет поставка хоз товаров и мягкий инвентарь, по ФЗ №44.
В тех задании заказчика по позиционно указаны характеристики товара,
в первой заявке отклонили т.к у заказчика указано Одеяло цвет: голубой, или салатный, или розовый. А поставщик в заявке указал голубой, розовый. (т.е нужно было указать один цвет)
во второй заявке, отклонили т.к у заказчика указано ведро цвет: красный, зеленый, синий, голубой, зеленый поставщик указал красный (т.к. нужно было прописать все цвета через запятую).
Подскажите пожалуйста правомерно ли это? по сути одно другому противоречит.. Спасибо!
По тексту - правомерно, или как раз и означает, что требуется что-то одно, в противном случае используется и/или.