Как повлияет ДТП с виновником, не являющимся владельцем, на стоимость ОСАГО для автомобиля владельца?

Вопрос №8781503 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2015, 06:58

У приятеля автомобиль, он является владельцем, в страховку ОСАГО вписан он и еще один человек, вот именно этот человек совершил ДТП (виновник он), на машине приятеля. Повлияет ли этот страховой случай на стоимость страховки на следующий год для моего приятеля, учитывая, что ДТП совершил не он?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,повлияет.Если в ОСАГО вписаны несколько водителей, имеющих право на управление ТС, и один из них, имеет меньшую скидку , то КБМ рассчитывается по самой минимальной скидке.

20.11.2015, 07:11

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, а если на следующий год в страховку будет вписан только один человек, владелец, не совершавший ДТП, в этом случае все равно будет повышающий коэффициент на страховку?

20.11.2015, 08:13

В этом случае не должно быть.

20.11.2015, 08:20