Отказ бесплатного осмотра месячного ребенка в поликлинике - что делать?
Екатерина, на время оформления полиса вам выдадут Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС, заменяющий полис до момента его получения. Также вам следует помнить, что течение первых шести месяцев жизни новорожденному обязаны предоставлять бесплатную медицинскую помощь независимо от наличия у ребенка полиса ОМС. Если в детской поликлинике отказывают в приёме Вашего ребёнка, обратитесь в прокуратуру, также и по вопросу свидетельства о рождении, обязаны выдать. Удачи.
Уважаемая Екатерина, Вам нужно обратиться в фонд медицинского страхования, где Вам бесплатно выдадут медицинский полис на ребенка и на Вас. Я не подскажу, куда именно надо обратиться в Вашем городе, но такой фонд обязательно есть. Тогда все проблемы с приемом у врачей решатся.
Мне полис точно не дадут, уже узнавала, еще когда беременна была. Полис выдают в случае если у меня постоянная регистрация и я ни где не работаю то по месту жительства, если же работаю то по месту работы(а кто бы принял беременную иностранку на работу ?).
Ребенку не выдадут полис потому что нет свидетельства о рождении, а сделать свидетельство немогу потому что у меня вот вот будет гражданство России..