Машина при разводе - будет ли супруге делиться автомобиль, оформленный только на мужа?
Муж разошелся с женой, при этом официально не разведен, живут порознь 3 года, 6 месяцев назад муж приобрел машину, взяв недостающую сумму в банке (потребительский кредит). Сейчас хочет подать на развод, будет ли при этом приобретенная машина делится с супругой? Автомобиль оформлен на мужа.
Лучший ответ
Ему нужно будет доказать в суде, что семейные отношения и ведение общего бюджета закончились раньше покупки автомобиля.
если она не покупалась на общие деньги супругов, то суд не признает ее общей совместной собственностью
Нет, не будет, т.к. это не совместно нажитое имущество.