Учитывая требования ст. 14.1 п.5 и ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" правомерно ли это?
По моей вине произошло ДТП. Страховщик выплатил страховку потерпевшей стороне 217182 рубля. В свою очередь этот страховщик обратился к страховщику виновной стороны о возмещении убытков и получил 120000 рублей. Оставшуюся сумму страховщик потерпевшей стороны требует возместить мне, на основании ст. 1072 ГК РФ. Учитывая требования ст. 14.1 п.5 и ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" правомерно ли это? Счета на ремонт автомобиля потерпевшей стороны явно завышены. Спасибо.
Лучший ответ
Нет не правомерно.
В соответствии с условиями ОСАГО размер выплат по железу ограничена 120 тыс. руб., по здоровью - 160 тыс.
Оснований для выплаты в большем размере не установлено.
Не понятно, на каком основании выплата составила 217 182 руб.