Москва, 20.11.2015, 09:13

Необходимо ли осуществлять оплату за негативное воздействие на окружающую среду при наличии одного транспортного средства в здании администрации нашей организации?

Вопрос №8782488 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 09:13
Наша организация находится в здании администрации, есть одно транспортное средство должны ли мы платить за негативное воздействие на окружающую среду в Росприроднадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не долджны .

20.11.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ, но подскажите пожалуйста каким нормативным документом это можно подтвердить

Коллега не прав. До конца этого года ВСЕ без исключения предприятия и предприниматели обязаны вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Если Вы, конечно, именно это имеете в виду под экологическим сбором.

С 2016 года порядок внесения такой платы меняется, и скорее всего Вы исключаетесь из списка обязанных.

20.11.2015, 20:31

Подскажите пожалуйста каким нормативным документом это можно подтвердить

20.11.2015, 09:21

Читайте закон об охране окружающей среды

21.11.2015, 19:10