Требование администрации школы от 9-летнего ребенка объяснительной записки после травмы - разумное или неправомерное?

Моему сыну 9 лет. На уроке физкультуры сломал руку. Администрация школы требует от моего сына объяснительную в письменном виде. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ

Здравствуйте. От детей требовать объяснительных не имеют права

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если вы не даете на это разрешение - как законный представитель - то ничего он не должен

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет ли тогда право администрация взять объяснение с моего ребенка устно без присутствия родителей?

Устно могут взять