В школе на уроке физкультуры моему сыну физрук случайно сломал руку. Что делать? Мои права в данном случае?
Здравствуйте, Алексей
Пишите претензию в адрес директора школы о возмещении Вам морального и материального вреда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Алексей
Оплата лечения, моральный ущерб в добровольном порядке или в судебном. Пишите жалобу в районо

Удачи Вам и вашим близким!!
Согласно пп. 3 п. 3 ст. 32 и ст. 51 Закона об образовании, школа обязана создать условия, гарантирующие охрану здоровья учащихся, и несет ответственность за жизнь и здоровье во время образовательного процесса. В должностные обязанности педагога (тренера) входит обеспечение охраны жизни и здоровья занимающихся (обучающихся) в период образовательного процесса.
Если причинен вред здоровью ребенка или моральный ущерб, родители могут предъявить иск к администрации учреждения о возмещении физического и морального вреда, но они должны будут доказать, что в действиях их ребенка не содержится прямой вины (п. 3 ст. 1073 ГК РФ). При этом под виной образовательных учреждений понимается недосмотр за детьми в момент причинения вреда. При установлении вины необходимо выяснить, предприняло ли учреждение все зависящие от него меры для обеспечения безопасности ребенка и была ли в происшедшем вина преподавателя, который следил за детьми.