Вопрос возмещения ущерба в случае освобождения от наказания по акту об амнистии
Моя дочь осуждена по ст. 158 п. (в) ч. 2 Был назначен штраф в размере 30.000 тыс. освобождена от наказания вследствие акта об амнистии. Ущерб не был возмещен.
Нужно ли возмещать ущерб потерпевшему? Если в приговоре об возмещении ничего не сказано.
Лучший ответ
потерпевший может взыскать деньги в судебном порядке, подав гражданский иск, если он ранее этого не сделал
Здравствуйте! Нет