Вопросы правового оформления сделки по приобретению квартиры за материнский капитал - возможность заключения предварительного договора и защита интересов покупателей
Дети решили купить квартиру за материнский капитал, договорились с хозяйкой в устной форме, т.к. она оформляет документы (вступает в наследство), проживает в Тюменской обл., а квартира в Ростовской стоит пустая. Хозяйка разрешила жить до того, как будут готовы документы для оформления сделки и платить коммунальные. Можно ли заключить какой-то предварительный договор или расписку на тот случай, чтобы она не изменила условия договорённости? Ведь дети сделали косметический ремонт (квартира была совсем убитая и жить в ней нельзя) и платят коммунальные. И как потом можно отстоять свои права, если они всё же, например, запросят другую сумму? Свидетели устной договорённости есть.
да, Вам необходимо заключить предварительный договор купли - продажи, в котором прописать все условия сделки и сроки заключения основного договора
Можно ли это сделать как-то по почте? Они сюда приедут только следующим летом. Составить договор самим и отправить им на подпись заказным письмом?