Отказ военного комиссариата принять к оплате проездные документы для санаторно-курортного лечения - насколько он правомочен?
Я военный пенсионер, уволенный с военной службы по достижению предельного возраста (общий военный стаж более 32 лет). В 2009 году воспользовался правом на санаторно-курортное лечение в военном санатории. В военном комиссариате отказываются принимать к оплате проездные документы (железнодорожные билеты) к месту лечения в военный санаторий, поскольку билеты приобретены за безналичный расчет (через интернет). Насколько правомочен их отказ?
Михаил, естественно их отказ не правомочен. Но удовлетворение своему требованию, вы получите только в том случае, если документально подтвердите, что деньги поступившие на оплату билетов, при их приобретении, сняты с ваших счетов, а не вонного комиссариата.