Как защитить свое имущество от коллекторов и права в такой ситуации
Нет, не имеют. Пусть подают в суд. Там можете снизить проценты по ст.333 ГК РФ. Описывают имущество только приставы.
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Нет коллекторы не имеют прав описывать имущество. Приехать могут однако если будут вам грубить и угрожать вызывайте полицию. Удачи
Без судебного решения никто никогда не приедет.
не так давно вышел закон о банкротстве частных лиц... если ваш долг менее
500 000 то вы имеете ПРАВО обратиться в суд и реструктуризировать долг
.(то есть в течении 3-х лет с вашей з/п будут снимать определенный процент..всё что останется сверх того-спишется )