Может ли банк вызвать приставов без решения суда и описать имущество за кредитную задолженность во время пандемии?

У меня такая ситуация весит кредит в банке порядка 500 тысяч рублей во время пандемии я оформлял кредитные каникулы в банке теперь банк мне выставляет чтобы я погасил всю за должность полностью, сотрудники банка говорят что приедут с приставами описывать имущество а суда ещё не было, на сколько я знаю приставы могут придти только после решения суда, могут ли они приехать ко мне домой до суда и описать имущество?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не могут! Они Вас пугают. Только после вынесения судебного приказа может быть открыто исполнительное производство и то,с приставами можно урегулировать вопрос. Но о вынесении судебного приказа Вы должны быть уведомлены. Если Вы не знали о вынесении судебного приказа Вы вправе отменить его, подав заявление о восстановлении срока отмены. Отменить поможет юрист, грамотно составив заявление или Вы сами, если справитесь.

К сожалению, насчет полного погашения, то Банки могут требовать такого от Вас, если Вы долго не погашали задолженность.

Приставы работают только после решения суда и начала исполнительного производства.

Арест на имущество может быть наложен по решению суда, и до рассмотрения дела.

Здравствуйте. Это всё пусты угрозы, без судебного решения, и выданного на его основании исполнительного листа пристава ждать не стоит.

Здравствуйте.

Если это не приставы, то в квартиру Вы можете их не пускать. Пусть обращаются в таком случае в суд. Тогда можно будет отменить судебный приказ, а в дальнейшем возражать против заявленных требований, возможно ссылаться на снижении сумм.

Вообще странно, что после кредитных каникул с вас требуют полностью оплатить долг, так как как после окончания кредитных каникул кредитный договор продлевается.

Необходимо более детально изучать вашу ситуацию, после чего решать вопрос с банком.