На основании какой статьи отменить мировое соглашение мне нужно ли подать в суд заявление.
Между мною и бывшей женой было заключено мировое соглашение и определением суда утверждено. По вновь открывшимся обстоятельствам дело было возобновлено и судом вынесено решение в мою пользу. На основании какой статьи отменить мировое соглашение мне нужно ли подать в суд заявление. На какую статью ссылаться? ПОЖАЛУЙСТА подскажите мне говорят что мировое соглашение надо отменять в обязательном порядке.
Для того , чтобы обжаловать определение суда об утверждении мирового заключения - нужны очень веские основания . Например , что сторона действовала под влиянием угрозы , подписывая мировое соглашение .
А обжалование определений суда - в таком же порядке как и решений суда Глава 39 и 40 ГПК РФ .