Возможность пересмотра мирового соглашения в федеральном суде - анализ случая
Нами в федеральном суде с ответчиком (юрлицо) заключено мировое соглашение и утверждено судом. Через 20 дней Ответчик подает в суд, утвердивший мировое соглашение, заявление, где требует пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд принял его к производству.
Разве заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам должен рассматривать суд (первая инстанция) утвердивший мировое соглашение? Мне кажется такое заявление должен рассматривать областной суд.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр,
В соответствии со статьей 393 Гражданского процессуального кодекса РФ, вступившие в законную силу решение, определение суда первой инстанции пересматриваются по вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, определение.
В Вашем случае заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам подлежит рассмотрению судом утвердившим мировое соглашение и вынесшим по этому поводу Определение.
С уважением адвокат Волобуев В.
огромнейщее спасибо)))) 5+ ..Настоящий шарман)))
Юридические услуги в Самара
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде