Инвалиду не дают группу что делать
Я являюсь инвалидом 1 группы 3 года не дают путевку на санаторно-курортное лечение. Что делать отказывают.
В случае отказа в предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение (отсутствие финансирования, очередь и т.д.) можно обратиться в:
- ФСС или региональный орган социальной защиты населения с соответствующей жалобой;
- прокуратуру;
- суд, подав исковое заявление о признании бездействия РУСЗН/ФСС незаконным и обязании обеспечить путевкой на санаторно-курортное лечение. В суд можно обращаться либо самостоятельно, либо с участием прокуратуры.