У меня арестовали зарплатную карту приставы из-за неуплаты по кредиту.
Алексей, добрый день.
нужно либо договориться с бухгалтерией о выдаче зп наличными по ведомости, либо, если в компании зарплатные проекты с несколькими банками, открыть карту в другом банке (но это поможет временно, так как приставы смогут вычислить то, что вы открыли новый счет).
еще вариант, получить на работе справку за подписью директора и главного бухгалтера, с реквизитами карты (номер счета, название банка, его реквизиты и т.п.), с указанием того, что на эту карту Вам в примерно в такие-то числа перечисляют заработную плату. С этой справкой к судебному приставу на прием, пишите заявление о том, что просите с карты списывать не более 50% так как на эту карту поступает только зп, а более 50% удерживать нельзя.
заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть поставят отметку о получении. Если спишут в следующий раз всю сумму, можно обращаться в суд с жалобой на действия пристава