Ипотека и раздел имущества при разводе - Может ли супруг потребовать долю в квартире, оформленной на другого?
Квартира покупается в ипотеку в браке. Если квартира будет оформлена на одного из супругов, сможет ли второй потребовать долю при разводе?
Да, сможет конечно, т.к. это является совместно нажитым имуществом (ст.34 ск рф).
Да, может потребовать долю квартиры или половину ее стоимости.
разумеется. все совместно нажитое делится между супругами...в том числе и долги
Здравствуйте, вряд ли сможет, потому как квартира в ипотеке является собственностью банка.Либо банк оставит все как есть,и по факту погашения кредита она будет делиться в каких-либо пропорциях,либо банк потребует досрочного погашения,реализует квартиру самостоятельно.