Как оформить документы на покупку автомобиля, чтобы стать его единственным владельцем и избежать раздела при разводе, находясь в браке?

Как стать единственным владельцем машины находясь в браке? Чтобы при разводе машину не пришлось делить. Приобретение авто только планируется, как правильно оформить документы?
Лучший ответ

Нужно заключить брачный договор. Или сделать так, чтобы машина была вам подарена

Добрый день, Татьяна!

Если машина подарена, в порядке наследства перешла к вам - тогда будет считаться вашим личным имуществом.

Или другой вариант: оформляете с супругом брачный договор или соглашение о разделе имущества.