Насилие на пляже - Отчим поколотил парней, но мне пришёл отказ. Как обратиться в мировой суд?
У меня такой вопрос. Летом, когда я гуляла в компании подруг, с нами были ещё и парни незнакомые мне. Мы были на пляжу, они были в сильном состоянии алкогольного опьянения. У меня с одним из них произошла словесная перепалка, и в итоге парень поднял на меня руку... затем и ногу, и за волосы хватал. Я Пришла домой, пожаловалась маме и отчиму, отчим был чуть пьян, мы поехали на пляж и он их поколечил.
В итоге на отчима возбудили уголовное дело, а мне пришёл отказ. Хочу обратиться в мировой суд. Как мне составить заявление? Сейчас мне уже 18
Лучший ответ
Поскольку у Вас повреждения не существенные (легкий вред здоровью или побои, не причинившие вреда здоровью), то обращаться необходимо в порядке частного обвинения, в мировой суд. При этом, бремя доказывания вины ваших друзей возлагается на Вас. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру .
Ответ неверный.
В данном случае действия сотрудника полиции правильные. Вы сами должны обратиться к мировому судье. Учитывая ваш возраст это может сделать мама.
Спасибо конечно, но в мировом суде мне сказала что мне надо составить заявление, образца у них нету, надо обращаться к адвокату,который мне поможет составить это заявление. Аэто не бесплатно...