Мужу сообщили о массовом сокращении без официального предупреждения - что делать и куда обратиться?

Мужу сегодня сообщили о массовом сокращении в фирме, и попросили написать заявление по собственному желанию. Он единственный кормилец (я в декретном отпуске, ребенку 2 года). официального предупреждения о сокращение не было, только на словах. В,какие органы обращатся? И что мужу делать дальше, чтобы выплатили компенсации и т.д и т.п.

Лучший ответ

супруга должны известить за 2 месяца;

при сокращении он получит выходное пособие, компенсацию за неотгулянный отпуск ( возможно получение пособия и за третий месяца - только надо встать на учет в службу занятости)

Ничего пусть не пишет. Должны предупредить за 2 месяца до сокращения. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!