Шуба стоит 10.000 р., а услуги адвоката примерно столько же.как мне самой решить эту проблему без адвоката?
В 2007 году моя знакомая взяла шубу в рассрочку. И до сих пор я не могу забрать свои деньги. В начале она скрывалась от меня, а когда я написала заявление в милицию, она сказала, что вернет деньги как устроится на работу. Я знаю, что она работает, но денег как небыло, так и нет. обращалась в суд. там посоветовали нанять адвоката. Но это же смешно... шуба стоит 10.000 р., а услуги адвоката примерно столько же.как мне самой решить эту проблему без адвоката? Куда я должна идти? Какие документы взять с собой? Заранее спасибо.
Также Вы можете действовать самостоятельно, в таком случае Вам будет необходима консультация юриста. Буду рад помочь Вам.
Уважаемая Гузель
Если Вы можете подтвердить документально что ваша знакомая действительно взяла у Вас шубу то в таком случае возможно предъявить гражданский иск к Вашей знакомой, получить деньги за шубу, а также взыскать моральный Вред и судебные издержки (расходы по уплате гос пошлины а также услуги юриста)
Если Возникнут дополнительные вопросы буду рад помочь Вам.
С Уважением Алексей Баймуллин