Как отменить решение о взыскании алиментов и избежать долга - возможно ли подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте, Алексей. Алименты суд присудит с момента обращения. За прошедшие три года можно взыскать при условии, что она пыталась получить алименты, но Вы отказывались платить. Поэтому с Вашей стороны необходимы все доказательства уплаты Вами алиментов, вплоть о свидетельских показаний.
Она вправе требовать взыскать алименты только за предыдущие три года. Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам. Все Вами вышеизложенное может быть принято судом во внимание.
Конечно Вы имеете право подать в суд,суд учтет все предоставленные доказательства,но какое решение будет принято однозначно сказать нельзя.