Задержка выписки из больницы - почему не могу уйти домой?
Я лежу в больнице. Диагноз правостороний пневмотеракс. Ставили дренаж. Делал интерн. Спустя три дня мне переделывали операцию. На данный момент все хорошо. Врач сказал сделаем контрольный снимок и если все хорошо можно будет и домой поехать. Выписка в понедельник. Врач не пришел. А другой врач не отпускает домой. Не направляет на рентген. Процедуры никакие не прохожу. Уколы не делают дренаж сняли. Почему я не могу уйти домой? За ранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете уйти домой, больница удерживать Вас не имеет право, однако в последующем больница не будет нести ответственность за Ваше здоровье за самовольный уход без заключения врача о выздоровлении