Нарушает ли закон заключение аренды земельного участка с наличием недвижимости на нём, принадлежащей арендодателю - анализ законов и судебной практики.
Максим добрый день
Ответ на Ваш вопрос с обоснованиями, судебной практикой займет 3-5 листа. К сожалению данный ресурс не располагает такими возможностями. кроме того, надо понимать где, в каком районе находится участок, какая категория земель, в чей собственности находится участок (частная или государственная) и т.д.
Если отвечать в общем, то следует руководствоваться ст. 39.8 "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (редакция от 05.10.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.10.2015)
Документ действующий
Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка , находящегося в государственной или муниципальной собственности
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (редакция от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)
Документ действующий
Статья 652. Права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения
Федеральный закон от 22.07.2005 N 116-ФЗ (редакция от 13.07.2015)
"Об особых экономических зонах в Российской Федерации"
Документ действующий
Статья 33. Договор аренды земельного участка