Такие договора действительно составляются или здесь может быть какой то подвох?
Когда мне было 16 лет у меня умерла бабушка, она оставила завещание на меня на свою трехкомнатную квартиру. У нее остался муж он пинсеонер и ему было положено 25% от квартиры, а мне 75%.Но нам натариус разделил квартиру 50 на 50,мы подали в суд. А в суде нам предложили заключить мирный договор, мы согласились. Смысл договора в том что он там имеет право жить до своей смерти, а я являюсь собственником всей квартиры. Такие договора действительно составляются или здесь может быть какой то подвох?
Лучший ответ
Здравствуйте Николай,
такой договор действительно существует и называется "Договор пожизненного содержания с иждивением".
С уважением.