На сегодняшний день она уже выписалась из этой квартиры и прописалась у моего дяди в другом городе, где и живёт.
Доброго времени суток, Леван.
Вариант, предлагаемый сотрудниками банка, является единственным способом разрешения ситуации. Вам и бабушке необходимо заключить дополнительное соглашение к первоначальному договору дарения, зарегистрировать его в органах регистрации недвижимости, и, только после этого бабушка утратит право пользования квартирой. Отсутствие у неё регистрации в данном жилом помещении никак не влияет на её право пользование. Оно есть и будет за ней сохраняться, пока запись о его прекращении не будет исключена из свидетелства о регистрации права собственности.