Мужу 29 лет - как правильно написать заявление для восстановления потерянного паспорта?

Мужу 29 лет потерял паспорт, лет 8 назад и не восстанавливал его. Сейчас пошел в паспортный стол, там просят заявлением с подробным объяснением, как автобиографию. Подскажите как правильно написать.

Лучший ответ

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, .... Дата, подпись.