Незаконное лишение прав в результате ДТП - возможность обжалования постановления ГИБДД
У меня такой вопрос: 19.09.2015 я попал в дтп. сотрудники ГИБДД приехали через 10 минут, оформили протокол за дтп, за то,что я управлял авто без ремня безопасности, хотя они не могли физически это видеть, и протокол об отказе от мед. освидетельствония, копию которого мне не дали. На следующий день я пришел в ГИБДД и они добавили в дело вкладыш с местом моего фактического проживания.21.11.2015, спустя 3 месяца я пришел в ГИБДД, чтобы узнать, что с судом, так как повестку я не получал. Они пробили по базе-я не лишен! Поехал в суд, там мне сказали, что суд был 15.10.2015 г. и я лишен прав! Выдали постановление суда от 15.10
.2015 г. я расписался, и мне сказали, что у меня есть еще 10 суток на право езды и обжалования постановления. Все ли законноно по срокам, что сотрудники ГИБДД не выдали копию протокола об отказе от освидетельствования, что составили протокол за ремни, хотя они меня не останавливали! Также я не был информирован о заседании, хотя вкладыш с фактическим местом проживания был вложен в дело! И я сегодня, спустя 3 месяца, взял в ГИБДД справку о том, что я не лишен прав! Могу ли я обжаловать постановление и как строить линию защиты? С уважением, Виталий!
Лучший ответ